Shadow
Slider

Termine der TIME-Mittelschule Helfenberg  

Mo Di Mi Do Fr Sa So
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
17
18
19
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29
30
   

Die letzte Schulwoche stand ganz im Zeichen des Sports und so wurde am 4. Juli 2018 ein Sporttag veranstaltet der unter dem Motto "Leichtathletik für Groß und Klein" stand. Die Schülerinnen und Schüler aller Klassen wurden in passende Gruppen bezüglich ihres Alters zusammengewürfelt und traten so gegeneinander an. Unter anderem mussten sie ihr Können beim Weitsprung, Weitwurf und 60 Meter Lauf unter Beweis stellen. Am Ende des Tages wurden alle Sieger gebührend gefeiert und bekamen tolle Preise und Urkunden als Andenken an diesen unvergesslichen Tag. 

Wir möchten allen recht herzlich gratulieren zu ihren tollen Leistungen.

Ganz besonders stolz sind wir auf unsere beiden Tagessieger: Laura Wolkerstorfer (4. Kl) und Mustafa Ghasemi (3. Kl)!

 

ERGEBNISSE:

 

JUGEND B weiblich

    Nr. Lauf Sprung Stoß Gesamt-    LAUF   SPRUNG    WURF
Wolkerstorfer Laura   9,30 4,15 31,30 1483 548 518 417
Füreder Selina   9,40 3,65 21,40 1205 525 408 272
Haindl Laura   10,10 3,15 24,90 997 376 297 324
Holzmann Leonie   10,30 3,39 19,70 935 338 350 247
Madlmayr Elisa   10,60 3,25 17,60 819 285 319 215
Hutter Jennifer   10,60 2,91 20,60 789 285 244 260
Beißmann Nina   10,60 3,22 16,00 788 285 313 190
Wolkerstorfer Hannah   10,70 2,60 19,00 681 269 176 236
Pürstinger Joanna   13,30 2,40 16,90 350 14 132 204

JUGEND C weiblich

    N A M E   Nr.  Lauf Sprung  Wurf Gesamt-    LAUF   SPRUNG    WURF
Mayrhofer Nina w 9,40 4,36 26,40 1435 525 564 346
Trembacz Oliwia w 9,20 3,82 26,60 1366 572 445 349
Raab Sophia w 9,70 3,75 17,40 1100 458 430 212
Reisinger Franziska w 9,90 3,40 21,50 1043 416 353 274
Iglsböck  Laura w 10,40 3,46 27,10 1042 320 366 356
Hehenberger  Leonie w 10,20 3,36 18,50 929 357 344 228
Ehrenmüller Julia w 11,20 3,19 19,80 748 194 306 248

JUGEND D weiblich

    N A M E   Nr. Lauf Sprung Wurf Gesamt-    LAUF   SPRUNG    WURF
Pröll  Claire   9,90 3,65 28,90 1206 416 408 382
Pagitsch Johanna   10,20 3,33 28,30 1068 357 337 374
Lummerstorfer Anastasia   9,70 3,73 15,10 1059 458 425 176
Mayrhofer Leonie   9,90 3,41 22,20 1055 416 355 284
Lugmair Tanja   10,30 3,26 25,00 986 338 322 326
Keplinger Marlene   10,80 3,08 23,40 837 253 282 302
Falkner Lara   10,60 3,11 17,80 792 285 289 218
Breiteneder Lisa   11,20 2,88 14,10 592 194 238 160
Freller Lea   11,60 2,71 16,80 545 143 200 202
Pürstinger Silvana    11,40 2,51 12,40 456 167 156 133

JUGEND B männlich

    N A M E   Nr. Lauf Sprung Wurf Gesamt-    LAUF   SPRUNG    WURF
Ghasemi Mustafa   8,00 4,60 51,90 1782 753 488 541
Chis Vasile   8,30 4,41 46,20 1606 676 453 477
Schöftner David   8,30 4,16 35,20 1435 676 408 351
Gaisbauer  Felix   9,20 4,00 35,40 1203 470 379 354
Duringer Tobias   9,50 3,86 33,40 1094 410 354 330
Gallistl Clemens   9,70 3,50 28,20 930 372 289 269
Haudum Marcel   9,90 3,45 26,30 863 337 280 246
Duringer Thomas   9,70 3,10 22,10 783 372 217 194
Böhm Simon   10,00 2,78 20,40 651 319 159 173
Gahleitner Mario   11,50 2,45 25,50 453 118 99 236
Balyar Vladislav   14,80 1,91 33,60 334 0 1 333

JUGEND C männlich

    N A M E   Nr. Lauf Sprung Wurf Gesamt-    LAUF   SPRUNG    WURF
Pröll Ronald   9,00 4,32 45,30 1416 512 437 467
Gahleitner Christoph   8,70 4,50 26,30 1296 580 470 246
Freller Marco   9,10 4,34 34,80 1279 491 441 347
Pröll Michael   9,10 3,99 38,80 1261 491 377 393
Keplinger Paul   9,10 4,04 33,00 1204 491 387 326
Hetzmannseder Florian   9,60 4,35 28,20 1103 391 443 269
Bindeus Sebastian   9,40 3,62 32,30 1058 430 311 317
Dobersberger Fabian   9,40 3,60 31,40 1044 430 307 307
Lugmair Alexander   9,60 3,95 27,20 1018 391 370 257
Grünzweil Jonas    9,40 3,74 24,60 987 430 332 225
Schwarzinger Lukas   9,30 3,43 26,30 972 450 276 246
Labitoria Jerzon    9,60 3,42 30,50 961 391 274 296
Kreil Julian   9,70 3,70 27,60 959 372 325 262
Leibetseder Oliver   10,30 3,92 24,30 857 271 365 221
Eckerstorfer Simon   10,10 3,60 25,00 840 303 307 230
Atzmüller Leon   10,30 3,30 25,90 765 271 253 241
Mayer Tobias   10,30 3,31 25,40 761 271 255 235
Cadirci Mahmut   9,90 3,15 18,30 709 337 226 146
Windsteiger Daniel   11,90 2,20 20,70 0 81 54 177

JUGEND D männlich

    N A M E   Nr. Lauf Sprung Wurf Gesamt-    LAUF   SPRUNG    WURF
Madlmayr Jonas   10,00 3,41 38,50 982 319 273 390
Mayer Daniel   9,80 3,30 33,20 935 354 253 328
Wolkerstorfer Tobias   10,00 3,22 26,30 803 319 238 246
Kepplinger Fabio   10,00 3,25 25,50 799 319 244 236
Preining Philipp   10,30 3,50 23,30 769 271 289 209
Galli Michael   10,40 3,04 26,30 708 256 206 246
Grünzweil Matthäus   10,50 3,21 20,80 655 241 236 178
Gaisbauer  Moritz   10,80 3,21 23,10 642 199 236 207
Wakolbinger Elias   10,40 3,20 17,20 623 256 235 132
Pötscher Matthias   11,00 3,02 22,50 574 173 202 199
Traxler Simon   11,30 3,03 22,60 543 139 204 200
Grübl Philip   11,00 3,08 18,70 537 173 213 151
Birnbacher Raphael    11,90 2,85 18,00 394 81 171 142

   
© ALLROUNDER